Tischuhr 4. Viertel 19. Jahrhundert
französisches HalbstundenFederaufzugswerk auf Tonspirale, weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Strichminuterie, beschriftet: "EYD BY MAPPIN & WEBB LTD LONDON", mahagonifurniertes und mit Edelhölzern marketiertes Gehäuse, Schlüssel, Perpedikel, Höhe ca. 30 cm, Werk gehfähig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, geringe Beschädigungen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0 43416, E Lok BR 194 der DB,
- Brillantanhänger "Amore"
- Zierlicher Biedermeier Kommoden-Schreibsekretär,
- Aquamarin Kulturperlen Collier, Erzeugnis Fa. Drobny Linz